Духовенство

Архимандрит Дионисий (КОЛЕСНИК), насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Указом Патриарха Московского и всея Руси 18 марта 2019 года назначен настоятелем Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря города Москвы.

Образование: Московская Духовная Семинария, Санкт-Петербургская духовная Академия.
17 апреля 1997 года принял монашеский постриг.
04 мая 1997 года рукоположен в иеродиакона.
03 июня 1997 года рукоположен во пресвитера.
c 25 августа 2003 года по 7 марта 2019 года -настоятель храма Живоначальной Троицы Московского Троицкого подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

С 18 марта 2019 года — настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря города Москвы.

   

Протоиерей Вячеслав Михайлович САВИНЫХ,  клирик Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря города Москвы.    Родился 17 января 1941 года.
Образование: Московская Духовная Семинария. Полиграфический институт.                                                                      16.05.1982 – рукоположен в сан диакона.
07.01.1984 – в сан пресвитера.
С 23.03.1991 — настоятель Спасского собора Андроникова монастыря.

Выдающийся иконописец России.                                                    Участвовал в восстановлении Даниловского монастыря.                  Автор книги иконописных прорисей — Изображения БОЖИЕЙ МАТЕРИ и СВЯТЫХ православной церкви.

 

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Иерей Анатолий Евгеньевич КОПАЛКИН,  клирик Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря города Москвы. 
Родился 07 февраля 1971 года.
Образование: среднее.
19.11.1995 – рукоположен в сан диакона.
27.09.1997 – в сан пресвитера.                                                                 Окормляет людей находящихся в заключении.

 

 

 

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Диакон Виктор Николаевич ХЛОПКОВ, клирик Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря города Москвы. 
Родился 13 декабря 1954 года.
Образование: Московский Государственный Университет.
28.09.1997 – рукоположен в сан диакона. 

 

 

 

 

 

д.Александр-1

Диакон Александр Юрьевич САМСОНОВ, клирик Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря города Москвы. 
Родился 27 августа 1970 года.
Образование: среднее.
28.09.1997 – рукоположен в сан диакона.